दिल्ली में 24 घण्टे के अंदर 3292 लोग कोरोना से संक्रमित , 42 की मौत
ROHIT SHARMA
नई दिल्ली :– दिल्ली में कोरोना का कहर जारी है , कोरोना से हो रही मौतों में इजाफा दिखाई दे रहा है। पिछले 24 घण्टे में 42 लोगों की मौत कोरोना वायरस से हुई है । आपको बता दें कि पहले 30 से ज्यादा मौते रोजाना हुआ करती थी , लेकिन अब यह आंकड़ा 40 के पार चला गया है , पिछले 48 घण्टे पहले भी 46 मौते हुई थी ।
राहत की बात यह है की दिल्ली में रोजाना संक्रमितों से ज्यादा स्वस्थ मरीजों की संख्या ज्यादा है । पिछले 24 घण्टे में 3292 लोग कोरोना से संक्रमित हुए , वही पिछले 24 घण्टे में 3739 लोग कोरोना से मुक्त हुए है। जिससे साफ है कि स्वस्थ मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है।
दिल्ली में अब तक कोरोना वायरस से 2,71,114 लोग संक्रमित हो चुके हैं, जिसमें से 2,36,651 लोगों ने कोरोना वायरस से रिकवरी की है। दिल्ली में कोरोना वायरस से मरने वाले मरीजों की कुल संख्या 5,235 पहुंच गई है। दिल्ली में अब भी कोरोना वायरस के 29,228 ऐक्टिव केस हैं।
खासबात यह है कि दिल्ली में कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी के साथ ही कंटेनमेंट जोन में भारी इजाफा हुआ है। सितंबर महीने में 1300 से अधिक कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं।
वही दिल्ली स्वास्थ्य विभाग ने जानकारी दी है कि पिछले 24 घण्टे में 60 हज़ार के करीब टेस्टिंग हुई है , जिसमे 3200 से ज्यादा कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है । फिलहाल दिल्ली में मृतकों की संख्या बढ़ना सरकार को चिंता में डाल दिया है ।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.