गौतमबुद्ध नगर में 49 लोग मिले कोरोना से संक्रमित, 162 लोग डिस्चार्ज, 1,419 हुआ कुल आंकडा

Abhishek Sharma

गौतमबुद्ध नगर जिले में रविवार को आयी कोविड-19 की जांच रिपोर्ट में 49 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। वहीं, कोरोना वायरस से संक्रमण की वजह से मरने वालों की संख्या 19 हो चुकी है। यहां के विभिन्न अस्पतालों से उपचार कराकर ठीक हुए 162 लोगों को छुट्टी दी गई।

जिला निगरानी अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने बताया कि रविवार को कोविड-19 कि आई जांच रिपोर्ट में 49 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने बताया कि अब जनपद में कोविड-19 से संक्रमित कुल मरीजों की संख्या 1,419 हो गई है।

दोहरे ने बताया कि जिले में कोविड-19 के संक्रमण की वजह से 19 लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने बताया कि अब तक 823 लोग ठीक हो कर घर जा चुके हैं जबकि 577 मरीज यहां के विभिन्न अस्पतालों में उपचाराधीन हैं। उन्होंने बताया कि उपचार के लिए भर्ती मरीजों में कोई भी वेंटिलेटर व ऑक्सीजन सहायता पर नहीं है।

जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग निषिद्ध क्षेत्र को सील कर वहां पर सेनेटाइजेशन आदि का कार्य कर रहा है। उन्होंने बताया कि आज कई अन्य जगहों पर भी मरीज पाए गए हैं। इसकी वजह से निषेध जोन की संख्या और बढ़ाई जाएगी।

उन्होंने बताया कि आज कोविड-19 से संक्रमित पाए गए सभी मरीजों को यहां के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कर, उनका उपचार शुरू कर दिया गया है। जिला निगरानी अधिकारी ने बताया कि जिले के कई संवेदनशील जगहों पर स्वास्थ्य विभाग ने चिकित्सा शिविर लगाया है।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.