दिल्ली में फिर से दिखने लगा कोरोना का प्रकोप , 24 घण्टे के अंदर 6725 लोग हुए संक्रमित , 48 की मौत
ROHIT SHARMA
नई दिल्ली :– दिल्ली में लगातार कोरोना वायरस का प्रकोप देखने को मिल रहा है । 24 घण्टे के अंदर दिल्ली में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। 24 घण्टे में 6725 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई है।
24 घंटों में दिल्ली में जहां कोरोना वायरस के 6725 नए मामले सामने आए हैं तो वहीं 48 लोगों की कोरोना वायरस के कारण मौत भी हुई है। इसके अलावा दिल्ली में 3610 लोग इलाज के बाद डिस्चार्ज हुए हैं , वही 24 घंटों में दिल्ली में 59540 टेस्ट हुए हैं।
इसके साथ ही दिल्ली में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या चार लाख के पार हो गई है। दिल्ली में अब कोरोना वायरस के कुल मरीजों की संख्या 4,03,096 हो चुकी है। फिलहाल दिल्ली में एक्टिव कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या भी 35 हजार से ज्यादा है।
दिल्ली में फिलहाल 36375 एक्टिव कोरोना वायरस के मरीज हैं. यह दिल्ली में एक्टिव मरीजों की अब तक की सबसे बड़ी संख्या है। दिल्ली में अब तक कोरोना वायरस के कारण 6652 लोगों की मौत हो चुकी है।
फिलहाल दिल्ली में होम आइसोलेशन में कोरोना मरीज 21,521 हैं. इसके अलावा राजधानी में कंटेनमेंट जोन की संख्या भी बढ़कर 3453 हो चुकी है. दिल्ली में अब तक कुल 48,21,523 कोरोना टेस्ट हुए हैं।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.