यूपी सीएम का आदेश, भर्ती परिक्षाओं के छह महीनों में नियुक्ति पत्र बांटे जाए

ABHISHEK SHARMA

उत्तर प्रदेश में पिछले लंबे समय से लगातार भर्ती घोटाले उजागर हो रहे हैं, जिसको लेकर सुबह के मुखिया योगी आदित्यनाथ सख्त रवैया अपना रहे हैं। सीएम योगी ने आज सुबह टीम 11 की बैठक में यूपी में अब तक हुई भर्तियों की समीक्षा की।

इस दौरान योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि अब तक हुई तीन लाख भर्तीयों की तरह ही पारदर्शी तरीके से अगले तीन महीनों में भर्ती प्रक्रिया शुरू की जाए और छह महीनों में नियुक्ति पत्र बांटे जाए।

बताया जा रहा है कि सीएम योगी आदित्यनाथ जल्द ही सभी आयोगों और भर्ती बोर्डों के प्रमुखों से भी बैठक करेंगे। सरकारी भर्तियों को लेकर सीएम ने कहा कि जिस प्रकार यूपी लोक सेवा आयोग एवं अन्य सरकारी भर्तियां हुई है उसी प्रकार पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से तेजी से आगे सभी भर्तियां कराई जाए।

सरकार का दावा है कि अब तक हुई बड़ी सरकारी भर्तियों में 1 लाख 37 हजार पुलिस की भर्तियां हो चुकी है। वहीं 50000 शिक्षकों की भी भर्ती हुई है और एक लाख से अधिक अन्य विभागों में भर्तियां हो चुकी हैं। कोरोना काल में भी सवा करोड़ लोगों को रोजगार दिया जा चुका है।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.