पटाखे के जलाने को लेकर जिला प्रशासन सतर्क , निर्देश का उल्घंन पर होगी कार्यवाही
ROHIT SHARMA
नोएडा :– सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद गौतमबुद्ध नगर के जिला प्रशासन पटाखे जलाने को लेकर काफी सतर्क हो गया । साथ ही जिला प्रशासन ने प्रदूषण मुक्त बनाने को लेकर पूरे जिले में जागरूकता रैली भी निकाली।
साथ ही पूरे जिले में ग्रीन पटाखे ही जलाए जाए इस पर जिला प्रशासन द्वारा पूरा जोर दिया जा रहा है । वही दूसरी तरफ गौतमबुद्ध नगर में पटाखे जलाने के लिए समय और जगह भी निर्धारित कर दिए गए ।
वही इस मामले में नगर मजिस्ट्रेट शैलेन्द्र मिश्र ने बताया कि नोएडा में पटाखे जलाने का समय 8 बजे से रात 10 बजे तक निर्धारित किया गया है । साथ ही निर्धारित दुकानों पर ही पटाखे बिकेंगे । वही दूसरी तरफ जिला प्रशासन की तरफ से निर्देश दिए है की निर्धारित जगह और समुदायिक केंद्र पर पटाखे जलाए जाएंगे।
साथ ही उनका कहना है की अगर इस निर्देश का कोई उलंघन करता हुआ पाया तो उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्यवाही की जाएगी।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.