यूपी बोर्ड 10वी, 12वी कक्षा की आधी से ज्यादा काॅपियों का हुआ मुल्यांकन, रिजल्ट की घोषणा जल्द
Abhishek Sharma
पूरे देश में फैले कोरोना वायरस के बीच यूपी बोर्ड जल्द से जल्द रिजल्ट जारी करने की कोशिश कर रहा है। इसके लिए राज्य के कई जिलों में कॉपियों को चेक करने का काम जारी है। राज्य में दसवीं और 12वीं की परीक्षा फरवरी से मार्च के बीच करवाई गई थी।
सूत्रों के मुताबिक बोर्ड ने आधी से ज्यादा कॉपियों के मूल्यांकन का काम पूरा कर लिया है और बहुत जल्द कॉपियों की चेकिंग की प्रक्रिया खत्म हो सकती है, इसके बाद रिजल्ट्स की घोषणा कर दी जाएगी।
सारी प्रक्रिया पूरी होने के बाद रिजल्ट की घोषणा यूपी बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट – upresults.nic.in – पर की जाएगी।
छात्र काफी उत्सुकता के साथ रिजल्ट का इतज़ार कर रहे हैं. इसी बीच टाइम्स नाउ के मुताबिक बोर्ड की सेक्रेटरी नीना श्रीवास्तव ने सभी जिलों के विद्यालय निरीक्षकों को पत्र लिखकर कहा है कि वे सील्ड कॉपियों को रीजनल सेटर भेजने के बजाय फिलहाल स्कूल में ही रखें।
डीआईओएस को जिले के सभी प्रधानाचार्यों को इस बारे में निर्देश देने को भी कहा गया है। ताकि वे रोज़ान सुरक्षा मानकों की जांच करें। स्कूल जल्द ही इसके संबंध में रीजनल ऑफिस को टाइम टेबल भेजेगा।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.