दिल्ली के जंतर मंतर पर आज बांग्लादेश में हो रहे हिन्दुओं पर हमले को लेकर सर्व भारतीय बंगाली संगठन की ओर से धरना प्रदर्शन किया गया। विरोध कर रहे लोगों ने कहा की सरकार को हिंदू अल्पसंख्यकों के खिलाफ हो रही हिंसा की घटनाओं को नियंत्रित करने के लिए तत्काल कदम उठाने चाहिए।
इस मौक़े पर वक्ताओं ने कहा कि हिंसा को रोकने के लिए कठोर कदम अब उठाए जाने की जरूरत है। हिंदुओं को बांग्लादेश में शांति से रहने का हक होना चाहिए। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने हिंदुओं पर हो रहे हमले को लेकर बांग्लादेश हाई कमिश्नर को पत्र भी सौंपा |
आपको बता दें की पवित्र कुरान के अनादर के एक तथाकथित घटना के सोशल मीडिया के माध्यम से फैली अफवाहों के बाद बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू घरों, मंदिरों और दुर्गा पूजा पंडालों पर हमले होने लगे है जिससे यहां अल्पसंख्यकों में भय का माहौल है।