देश में कोरोना का कहर , 24 घण्टे के अंदर 56318 लोग कोरोना से संक्रमित , 904 की मौत
ROHIT SHARMA
नई दिल्ली :– कोरोना वायरस के नए मामले सामने आने की रफ्तार देश में कम नहीं हो रही और लगातार बढ़ती ही जा रही है। रोजाना देश में 50 हज़ार से ज्यादा कोरोना मामले सामने आ रहे हैं और कोरोना के मामलों का ग्राफ बढ़ता ही जा रहा है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना वायरस के 56 हज़ार 318 नए मामले सामने आए हैं और देश में कुल कोरोना वायरस मामलों का आंकड़ा बढ़कर 19 लाख 64 हज़ार 536 हो गया है।
कोरोना वायरस की वजह से देश में मौतों के आंकड़े में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. देश में यह जानलेवा वायरस अबतक 40 हजार से ज्यादा लोगों की मौत का कारण बन चुका है।
स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में देशभर में कोरोना वायरस की वजह से 904 लोगों की जान गई है और अबतक देशभर में यह वायरस 40 हज़ार 699 लोगों की मौत का कारण बन चुका है।
भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक, देशभर में पांच अगस्त तक परीक्षण किए गए कोरोना नमूनों की कुल संख्या 2,21,49,351 है। जिसमें 6,64,949 नमूनों का परीक्षण गुरुवार को ही किया गया है।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.