New Delhi: भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आज नयी दिल्ली में आयोजित हो रही है। ये बैठक एनडीएमसी कन्वेंशन सेंटर में हाइब्रिड रूप में आयोजित की जा रही है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित 124 सदस्य मौजूद है। शेष लोग वर्चुअल तौर पर बैठक में शामिल हुए हैं।
इस बीच मीडिया से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमन ने बताया की तालाबंदी की घोषणा के 48 घंटों के भीतर हमने लोगों को पूरे 8 महीने – 80 करोड़ लोगों के लिए मुफ्त में भोजन देने का काम किया। आज जन औषधि योजना के कारण गरीब और मध्यम वर्ग को सस्ती दवाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं। साथ ही, 75,000 से अधिक स्वास्थ्य और कल्याण केंद्र स्थापित किए गए हैं।
सीथारमन ने बताया कि भाजपा नेताओं ने बैठक के दौरान बंगाल हिंसा की निंदा की और पार्टी हर पीड़ित कार्यकर्ता के साथ खड़ी हैं। “हम सभी कानूनी प्रक्रियाओं के दौरान उनके साथ खड़े रहेंगे और बंगाल में पार्टी के हर कार्यकर्ता का समर्थन करेंगे।”
भारत की टीकाकरण उपलब्धि, जलवायु परिवर्तन की पहल, ‘एक राष्ट्र, एक राशन कार्ड’ योजना और भारत के युवा अब कैसे रोजगार सृजनकर्ता हैं, आज की बैठक में इन सब पर चर्चा की गई। निर्मला सीतारमन ने बताया की भारत बड़े पैमाने पर बदलाव देख रहा है और डिजिटल इंडिया मिशन उन्हें तेज कर रहा है।
निर्मला सीतारमन ने कहा की अनाथ बच्चों के लिए ‘पीएम-केयर्स फॉर चिल्ड्रन’ कार्यक्रम ने दिखाया कि कैसे पीएम और हमारी सरकार अगली पीढ़ी और बच्चों की परवाह करते हैं।