जेपी नड्डा ने एम्स अस्पताल का किया दौरा, कहा – कोरोना वैक्सिनेशन अभियान हो रहा है सफल

Ten News Network

नई दिल्ली :– बीजेपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने आज दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान में टीकाकरण केंद्र का दौरा किया। इस मौके पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया भी मौजूद रहे।

बीजेपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि आज मुझे एम्स के वैक्सीनेशन सेंटर पर आने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। ये मेरी इस वैक्सीनेशन सेंटर की दूसरी विजिट है। 21 जून को मैं राम मनोहर लोहिया हॉस्पिटल के वैक्सीनेशन सेंटर पर गया था और उस दिन वहां भी हमने टीकाकरण कार्यक्रम का अवलोकन किया था।

जेपी नड्डा ने कहा की जिस दिन प्रधानमंत्री ने घोषित किया था कि 18 वर्ष से ऊपर की उम्र वाले लोगों के लिए मुफ्त टीकाकरण कार्यक्रम चलेगा। उसी दिन मैंने ये चर्चा भी की थी कि ये विश्व का सबसे बड़ा और सबसे तेज चलने वाला टीकाकरण अभियान होगा। मुझे खुशी है कि टीकाकरण अभियान में सभी ने अपना योगदान दिया है।

जेपी नड्डा ने कहा की जिस दिन 2.5 करोड़ से ज़्यादा वैक्सीनेशन हुआ, उस दिन विपक्ष की चुप्पी और इसके साथ सभी विपक्षी पार्टियों द्वारा पिछले एक साल में वैक्सीनेशन पर दिए गए गैरजिम्मेदाराना और हास्यास्पद बयानों पर इन राजनीतिक दलों को आत्मचिंतन करना चाहिए।

देशव्यापी टीकाकरण अभियान के हिस्से के रूप में केंद्र सरकार राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को नि:शुल्क कोविड टीके प्रदान करके उन्हें पूर्ण सहयोग दे रही है। टीके की सर्व-उपलब्धता के नये चरण में, केंद्र सरकार टीका निर्माताओं से 75 प्रतिशत टीके खरीदकर राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को नि:शुल्क प्रदान करेगी।

Leave A Reply

Your email address will not be published.