आदेश गुप्ता का बयान , दिल्ली संशोधन कानून 2021 से एलजी और केजरीवाल के बीच मतभेद होंगे दूर

Ten News Network

नई दिल्ली :– दिल्ली सरकार और केंद्र के बीच अधिकारों को लेकर छिड़ी जंग में अब भाजपा भी कूद गई है। दिल्ली प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली संशोधन कानून 2021 विधेयक का समर्थन किया है।

 

आदेश गुप्ता ने दावा कि इस संशोधन के बाद दिल्ली में विकास की गति बढ़ेगी। उपराज्यपाल और दिल्ली सरकार के बीच अधिकार को लेकर मतभेद दूर होंगे। दोनों के काम निर्धारित हो जाएंगे, इसलिए भाजपा इसका स्वागत करती है।

 

आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री आवास योजना को बहुत दिनों तक दिल्ली सरकार ने रोके रखा, प्रधानमंत्री आयुषमान योजना को लागू नहीं किया गया। कानून में संशोधन से दिल्ली सरकार को जनहित के काम करने पड़ेंगे।

 

 

उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार केंद्र शासित प्रदेश है। दिल्ली सरकार को अपने अधिकार क्षेत्र में रहकर अपना काम करना चाहिए। 1993 में जल बोर्ड, डीटीसी सहित कई विभाग दिल्ली सरकार के पास नहीं थे। अब अधिकांश विभाग सरकार के पास है।

 

भाजपा ने कहा कि सरकार को विवाद करने के बजाए पानी आपूर्ति सुधारने, यातायात व्यवस्था ठीक करने, प्रदूषण की समस्या दूर करने पर अपना ध्यान केंद्रित करना चाहिए। केंद्र सरकार सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर कानून में संशोधन के लिए विधेयक लाई है |

Leave A Reply

Your email address will not be published.