सोनिया के बयान पर प्रकाश जावड़ेकर ने किया पलटवार,कहा- बांटने की राजनीति कर रही है कांग्रेस
Rohit Sharma
नई दिल्ली :– कोरोना के खिलाफ जारी जंग के बीच सियासी पारा भी चढ़ने लगा है। भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस आमने-सामने हो गई है , कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के बयान पर अब बीजेपी ने पलटवार किया है।
दरअसल सोनिया गांधी ने आरोप लगाया था कि महामारी के दौरान बीजेपी सांप्रदायिकता का जहर बो रही है , इस पर केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि कांग्रेस बांटने वाली राजनीति कर रही है। संकट के समय में कांग्रेस को सकारात्मक सहयोग करना चाहिए, ऐसा बयान देकर सोनिया गांधी सांप्रदायिक राजनीति कर कर रही है।
प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि जनता के सहयोग से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोरोना से लड़ाई लड़ रहे हैं. इस हालात में कांग्रेस का रचनात्मक भूमिका के बजाए बांटने की राजनीति पर जोर है ।
जावड़ेकर ने कहा कि कांग्रेस जानबूझकर समाज में भेद तैयार कर रही है. ये भेद समाज को तकलीफ देता है. इसकी हम निंदा करते है. संकट के दौर में कांग्रेस को मदद के लिए आगे आना चाहिए था, लेकिन वो सिर्फ पब्लिक स्टेटमेंट्स देकर भेद कर रही है।
इससे पहले आज कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर कोरोना महामारी के इस दौर में सांप्रदायिक विद्वेष फैलाने का आरोप लगाया। कांग्रेस कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित करते हुए सोनिया गांधी ने कोविड 19 रोकने के संदर्भ में केंद्र सरकार के कामकाज को खामियों से भरा बताया।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.