मेघालय के राज्यपाल सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू से सियासी बवाल खड़ा हो गया है। अब हर राजनैतिक पार्टी इस मुद्दे को भुनाना चाहती है, सतपाल मलिक ने एक निजी चैनल को दिए इंटरव्यू में गोवा की बीजेपी सरकार पर कई आरोप लगाए हैं। गोवा के राज्यपाल रह चुके मलिक ने दावा करते हुए कहा कि गोवा में जो कुछ भी हुआ, उसमें भ्रष्टाचार था। सत्यपाल मलिक ने यह भी दावा किया कि उन्होंने सवाल उठाया था, इसलिए उन्हें वहां से हटा दिया गया।
सतपाल मलिक के यह आरोपी लगाने के बाद सभी पार्टियों ने सवाल खड़े करने शुरू कर दिए है। इसी कड़ी में आम आदमी पार्टी के विधायक राघव चड्ढा ने भी गोवा के मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग की है। उन्होंने कहा कि राज्यपाल सत्यपाल मलिक कह रहे हैं कि जब गोवा के लोगों को सरकारी मदद की जरूरत थी, तब मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत लूट और घोटाला करने में व्यस्त थे। राघव चड्ढा ने कहा कि इस सरकार ने अपने मुख्यमंत्रियों को छूट दे रखी है कि वो जैसा चाहें वैसे लूट मचा सकते हैं। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इस मामले में गोवा सरकार और सीएम सावंत के खिलाफ न्यायिक जांच की मांग करती है। चड्ढा ने सीएम सावंत से इस्तीफे की मांग करते हुए कहा कि अगर केंद्र ने उन्हें बर्खास्त नहीं किया तो माना जाएगा कि केंद्र को उसका पैसा मिल गया है।
अब इस मामले पर आरोप प्रत्यारोप का दौर चालू हो गया है, अलग अलग पार्टियां अलग अलग मांग कर रही है, लेकिन क्या इस पूरे मामले की जांच होगी या सिर्फ और सिर्फ राजनैतिक बयानबाजी में हीं पूरा मामला सिमट कर रह जायेगा यह देखने वाली बात होगी।
