नोएडा : गाज़ियाबाद के निवासी की कोरोना संक्रमित से हुई मौत, डॉक्टरों सहित अन्य स्टाफ को किया क्वारंटाइन

Rohit Sharma

नोएडा :- लॉकडाउन के तीसरे दौर की शुरुआत के बीच उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर जिले  के नोएडा अस्पताल में कोरोना से पहली मौत हुई है। नोएडा में इलाज करा रहे एक कोरोना मरीज ने दम तोड़ दिया।

कोरोना पॉजिटिव का नोएडा के सेक्टर-137 स्थित अस्पताल में इलाज चल रहा था। आपको बता दे की गाजियाबाद में कोरोना संक्रमण से पहली मौत हुई है । मरीज मूल रूप से गाजियाबाद के खोड़ा कॉलोनी का रहने वाला है। नोएडा जिला प्रशासन ने गाजियाबाद जिला प्रशासन को मामले की सूचना दे दी है।

जिला निगरानी अधिकारी सुनील दोहरे ने बताया कि गाजियाबाद के खोड़ा कॉलोनी का रहने वाला एक व्यक्ति कुछ दिन पहले इलाज के लिए नोएडा के सेक्टर-24 स्थित ईएसआई अस्पताल में भर्ती हुआ था।

उन्होंने बताया कि उसकी बिगड़ती हालत को देखते हुए उसे नोएडा के सेक्टर 137 स्थित फ्लिक्स अस्पताल में रेफर किया गया। वहां पर मरीज का कोविड-19 की जांच के लिए नमूना लिया गया।

उन्होंने बताया कि रविवार को आई रिपोर्ट में मरीज के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई, इसी बीच मरीज की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि मामले की सूचना गाजियाबाद जिला प्रशासन को दे दी गई है। निगरानी अधिकारी ने बताया कि मरीज के संपर्क में आने वाले व्यक्तियों का पता लगाया जा रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि मरीज का इलाज करने वाले निजी अस्पताल के डॉक्टर, नर्स और मेडिकल स्टाफ के अन्य लोगों को क्वारंटीन में रखा गया है।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.