सम्राट मिहिर भोज से गुर्जर शब्द हटाने पर दादरी में गुर्जरों ने की महापंचायत, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Ten News Network

ग्रेटर नोएडा :– सम्राट मिहिर भोज को लेकर विवाद गहराता जा रहा है, दादरी में गुर्जरों का महासभा हुई। इस सभा में इनकी मांग है कि सरकार माफी मांगे और सम्राट मिहिर भोज के प्रतिमा के नीचे आगे गुर्जर शब्द जोड़ा जाए।

पहले इसे काली स्याही से छिपा दिया गया था उसको फिर से बहाल किया जाए। इनका कहना है हमें राजपूत समाज से एतराज नहीं है, इसके लिए बीजेपी विधायक और राज्यसभा के बीजेपी सदस्य को जिम्मेदार ठहरा रहे है।

सारा विवाद मुख्यमंत्री के सम्राट भोज के प्रतिमा के अनावरण से शुरु हुआ है, हालात को संभालने के लिये बड़ी तादाद में पुलिस बल तैनात किया। वही प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस बल पंचायत में शामिल हुए लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

एडवोकेट रविंद्र भाटी ने बताया कि दादरी में आज महापंचायत की गई, यह पंचायत इसलिए की गई सम्राट मिहिर भोज से गुर्जर शब्द बीजेपी नेताओं ने हटा दिया, जबकि सम्राट मिहिर भोज हमारे है। साथ ही उन्होंने कहा कि गुर्जर का खून हू ना मरने से डरता ना जेल जाने से चाहे फांसी चढ़ा दो, सम्राट मिहिर भोज गुर्जर थे, गुर्जर है और रहेंगे, अपमान नही सहा जा सकता है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा 22 सितंबर को दादरी के मिहिर भोज पीजी कॉलेज में सम्राट मिहिर भोज की प्रतिमा के अनावरण के दौरान शिलापट्ट से गुर्जर शब्द हटाने को लेकर गुर्जर समाज के लोग विरोध में उतर आए। दादरी के मिहिर भोज पीजी कॉलेज में सम्राट मिहिर भोज की प्रतिमा के अनावरण को लेकर गुर्जर और राजपूत (क्षत्रिय) समाज आमने सामने थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.