दिल्ली में कोरोना का कहर , 24 घण्टे में 3390 नए मामले , अब तक मरीजों की संख्या 74 हज़ार के करीब

Rohit Sharma

नई दिल्ली :– राष्ट्रीय राजधानी में बीते 24 घंटे के दौरान 3390 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इस दौरान कोरोना वायरस से 64 लोगों की मृत्यु भी हुई है।

दिल्ली सरकार ने बताया कि कोरोना से अभी तक 2429 लोगों की मृत्यु हो चुकी है. जबकि अबतक 73,780 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं. इन कोरोना रोगियों में से अभी तक 44,765 रोगी स्वस्थ हुए हैं. बीते 24 घंटे के दौरान ही 3328 कोरोना संक्रमित व्यक्ति स्वस्थ हुए हैं।

दिल्ली में फिलहाल 26,586 एक्टिव कोरोना संक्रमित हैं. इनमें से 15,159 रोगियों का उपचार उनके घर पर ही किया जा रहा है. इन सभी को होम आइसोलेशन में रखा गया है. बताते चलें कि बीते 24 घंटे के दौरान दिल्ली में 17,305 कोरोना टेस्ट किए गए।

जिसके परिणाम चौंकाने वाले है. कोरोना मरीजों की संख्या में इजाफे के साथ ही दिल्ली में कोरोना हॉटस्पॉट की संख्या बढ़कर अब 280 हो गई है. बीते मंगलवार तक यह संख्या 261 थी ।

गौरतलब है कि दिल्ली में कोरोना पॉजिटिव रोगियों को क्वारंटीन सेंटर जाकर जांच कराने का आदेश रद्द कर दिया गया है. गुरुवार शाम दिल्ली के उपराज्यपाल की अध्यक्षता में हुई दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी की बैठक में यह निर्णय लिया गया ।

दिल्ली सरकार ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और उपराज्यपाल से यह नियम रद्द करने की मांग की थी. उपराज्यपाल अनिल बैजल द्वारा गुरुवार को जारी आदेश में क्वारंटीन सेंटर जाकर जांच करवाने के अनिवार्य नियम को वापस ले लिया गया है. उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, दिल्ली में होम आइसोलेशन के माध्यम से अभी तक 30,000 से अधिक कोरोना रोगी स्वस्थ हुए हैं ।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.