दिल्ली : लॉकडाउन में कर्मचारियों ने एनपीएस के खिलाफ शुरू किया अनोखा ऑनलाइन सिग्नेचर कैम्पेन
Rohit Sharma
नई दिल्ली :– कोरोना महामारी के चलते हिंदुस्तान ही नही बल्कि पूरा विश्व ही लॉकडाउन के दौर से गुजर रहा है। ऐसे में जब कि देश में सरकारी कर्मचारी ही कोरोना के खिलाफ लड़ाई में सबसे महत्त्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं।
उन्होंने इस स्थिति में भी अपने हक “पुरानी गारंटीड पेंशन” की मांग उठाने के लिए एनपीएस के खिलाफ ऑनलाइन सिग्नेचर अभियान शुरू किया है। इसे जामिया मिलिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय,दिल्ली के प्रोग्रामर आनन्द श्रीवास्तव ने बनाया है।
उनका कहना है कि इस अभियान से सरकार तक हम अपनी बात आसानी से पहुंचा सकते हैं।आज इंटरनेट का युग है और न केवल इसमें अपनी मंशा घर बैठकर प्रकट कर सकते हैं , बल्कि सरकार के हर जरूरी तंत्र तक एनपीएस के खिलाफ अपनी संख्यात्मक आवाज को भी बुलन्द कर भेज सकते हैं,और इसमें सोशल डिस्टेंसिंग भी बनी रहेगी।
श्रीवास्तव ने बताया कि http://softbiz-001-Site6.htempurl.com/ यह पोर्टल बहुत आसान है और इसमें केवल 4 से 5 जानकारियां भरनी हैं जिसमें मुश्किल से एक मिनट का समय लगेगा। इसे हम प्रत्येक एनपीएस कर्मचारी तक पहुंचाएंगे , जो एनपीएस के खिलाफ अपनी आवाज पहुंचाना चाहते हैं और यदि किसी संगठन को भी एनपीएस के खिलाफ हमारे डेटा की जरूरत होगी तो हम उसे भी पूर्ण सपोर्ट करेंगे।
नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम दिल्ली अध्यक्ष मंजीत सिंह पटेल ने कहा की एनपीएस के खिलाफ करीब 2 करोड़ से ज्यादा कर्मचारी है | एनपीएस के खिलाफ लगातार कर्मचारियों द्वारा प्रदर्शन किया जाता है | अगर केंद्र सरकार कर्मचारियों के पक्ष में काम करके एनपीएस खत्म कर दे तो सरकार के साथ सभी कर्मचारी खड़े रहेंगे | वही दूसरी तरफ उन्होंने कहा की जामिया मिलिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय,दिल्ली के प्रोग्रामर आनन्द श्रीवास्तव ने बहुत ही सराहनीय काम किया है | लॉकडाउन में सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखते हुए सभी कर्मचारी इस पोर्टल के माध्यम से अपनी आवाज को बुलंद कर रहे है