नई दिल्ली :– कृषि कानूनों पर सरकार के प्रस्ताव को किसानों ने खारिज कर दिया है , किसान नेताओं ने कहा कि कानून रद्द होने तक हम आंदोलन को तेज करेंगे , बीजेपी के नेताओं का किसान घेराव करेंगे।
वही प्रेस वार्ता करते हुए किसान नेताओं ने कहा कि 14 दिसंबर को देशभर में धरना-प्रदर्शन होगा ,दिल्ली की सड़कों को जाम करेंगे , किसान नेताओं ने कहा कि जयपुर-दिल्ली हाइवे को 12 दिसंबर तक रोका जाएगा ।
पूरे देश में आंदोलन होगा. सरकार के मंत्रियों का घेराव होगा. 12 दिसंबर को सभी टोल प्लाजा फ्री करेंगे. दिल्ली की सड़कों को जाम करेंगे।
आपको बता दें कि कृषि कानून को वापस लेने की मांग पर अड़े किसानों को आज सरकार से लिखित प्रस्ताव मिला, जिसें किसानों ने खारिज कर दिया है. सरकार ने एमएसपी , मंडी सिस्टम पर अपनी ओर से कुछ संशोधन सुझाए थे।
क्रांतिकारी किसान यूनियन के अध्यक्ष दर्शन पाल ने कहा कि, जो सरकार की तरफ से प्रस्ताव आया है उसे हम पूरी तरह से रद्द करते हैं। इसके अलावा अन्य नेताओं ने भी प्रेस को संबोधित किया जिसकी प्रमुख बातें निम्न हैं-
उन्होंने कहा कि जियो के सभी प्रोडक्ट का बहिष्कार करेंगे ।
14 दिसंबर को पूरे देश में धरना-प्रदर्शन करेंगे।
पूरे देश में जारी रहेगा आंदोलन
13 तारीख को पूरे देश में धरना प्रदर्शन करेंगे
12 तारीख को पूरे देश में टोल प्लाजा फ्री करेंगे
12 तारीख तक कभी भी दिल्ली-जयपुर हाईवे बंद किया जा सकता है
14 दिसंबर के बाद से अनिश्चितकालीन प्रदर्शन जारी रहेगा, जब तक तीनों कानून वापस नहीं लिए जाते।
बीजेपी के मंत्रियों का घेराव होगा।
एक के बाद एक दिल्ली की सड़कें जाम की जाएंगी
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.