जेवर एयरपोर्ट की बैहतर कनेक्टिविटी के लिए NIAL ने केंद्र को भेजे 4 सुझाव

ABHISHEK SHARMA

Greater Noida : दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा से गौतम बुद्ध नगर में बन रहे जेवर ग्रीन फील्ड हवाई अड्डा तक बेहतर संपर्क के लिए यमुना एक्सप्रेस -वे विकास प्राधिकरण ने केंद्र सरकार के संबंधित प्राधिकार को चार विकल्प दिए हैं।

इनमें मेट्रो, रैपिड मेट्रो, दिल्ली- मुंबई एक्सप्रेसवे और पेरिफेरल हाईवे की पेशकश की गई है। इन सभी विकल्पों पर विचार किया जा रहा है।

यमुना विकास प्राधिकरण के सीईओ अरुण वीर सिंह ने बताया कि रैपिड मेट्रो का विकल्प सबसे बेहतर है और इसमें यात्रा समय भी तकरीबन 48 से 50 मिनट का होगा। हालांकि रैपिड मेट्रो की लागत करीब 8,680 करोड़ रूपये आंकी गई है।

उन्होंने बताया कि इस संबंध में केंद्र सरकार के संबंधित प्राधिकार को प्रस्ताव भेजा गया है। उन्होंने बताया कि पहले भी रैपिड मेट्रो के लिए प्रस्ताव भेजा गया था।

हालांकि इस पर असहमति जताई गई थी, लेकिन अब दोबारा प्रस्ताव भेजा गया है। उन्होंने बताया कि वर्ष 2023 में जेवर हवाई अड्डा तैयार होगा। ऐसे में 50 लाख यात्रियों के सालाना आने की संभावना है।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.