नोएडा एम्प्लॉइज एसोसिएशन का आरोप , अनरोध करने के बावजूद भी कर्मचारियों को नही लगी वैक्सीन
Ten News Network
नोएडा :– वैक्सीन को लेकर जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग पर लापरवाही के आरोप लग रहे है, वही इस कड़ी में अब नोएडा प्राधिकरण के नोएडा एम्प्लॉइज एसोसिएशन के अध्यक्ष राजकुमार चौधरी ने वैक्सीनेशन को लेकर स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन पर आरोप लगाए है।
एनईए संस्था के अध्यक्ष राजकुमार चौधरी ने टेन न्यूज़ को बताया कि नोएडा प्राधिकरण के समस्त कर्मचारियों/ अधिकारियों को कोविड-19 वैक्सीन लगवाने के लिए जिलाधिकारी एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी गौतम बुध नगर से बार-बार अनुरोध किया , लेकिन अभी तक किसी भी कर्मचारी और अधिकारी को वैक्सीन नही लगी , साथ ही उन्होंने कहा कि नोएडा प्राधिकरण में 5 हज़ार से ज्यादा लोग कार्यरत है , जो कोरोना योद्धा के रूप में काम कर रहे है।
राजकुमार चौधरी ने कहा कि अभी तक वैक्सीन ना लगवाए जाने से सभी कर्मचारी एवं अधिकारियों में उनके व उनके परिवार को लेकर भय का माहौल बना हुआ है, जबकि आप सभी अवगत हैं कि नोएडा प्राधिकरण द्वारा नगर निगम एवं मुनिसिपल के समस्त कार्य एवं उद्यान, सिविल, जल एवं सीवर तथा शहर की सफाई व्यवस्था, अंतिम निवास पर कर्मचारी /अधिकारियों की ड्यूटी, नोएडा स्टेडियम में कोविड-19 आइसोलेशन सेंटर व शहर में अन्य कोविड-19 सेंटरों पर सभी शासकीय कार्यों को किया जा रहा है जिससे नोएडा शहर की आम जनता को कोई असुविधा ना हो ।
उक्त कार्यों में लगे होने से उनके व उनके परिवार की जान जोखिम में है , क्योंकि इस वैश्विक महामारी की वजह से समस्त लोगों में एक भय का माहौल बना हुआ है । जिसके संबंध में कई बार अनुरोध करने पर भी जिलाधिकारी एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी महोदय द्वारा विशेष कैंप का आयोजन कर वैक्सीन लगाने की सहमति नहीं दी गई है, जबकि अन्य जनपदों में यह किया जा रहा है जिससे प्राधिकरण के सभी कर्मचारी एवं अधिकारियों में भारी रोष व्याप्त हो रहा है।
राजकुमार चौधरी ने कहा कि वैक्सीन लगाने के संबंध में प्राधिकरण की मुख्य कार्यपालक अधिकारी रितु माहेश्वरी द्वारा दिनांक 10.5.2021 को भी जिलाधिकारी को पत्र लिखा गया तथा दिनांक 20 मार्च 2021 को पुन: अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी द्वारा पत्र लिखा गया तथा साथ ही साथ नोएडा एंप्लाइज एसोसिएशन के द्वारा आज जिला जिलाधिकारी महोदय एवं मुख्य चिकित्सा अधिकारी महोदय को पत्र लिखा गया।