उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर हुई 410, योगी सरकार ने लिया अहम फैसला

Abhishek Sharma

उत्तर प्रदेश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। आज आगरा में 5 और मेरठ में 6 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। इसके साथ राज्य में संक्रमितों की संख्या 410 पर पहुंच गई।

बता दें कि स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, आगरा में 390 सैंपल लेकर लखनऊ भेजा गया था। इनमें से पांच लोगों का टेस्ट पॉजिटिव आया। इस बीच, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि लॉकडाउन से लोगों का कार्य प्रभावित है, इसलिए जितने भी ठेला, खुमचा, रेहड़ी, रिक्शा, ई-रिक्शा, कुली और अन्य सेवाएं देने वाले लोग हैं, उनके बारे में हमने सर्वे कराकर प्रशासन को आवश्यक धनराशि उपलब्ध कराई है।

उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोना के खतरे के कारण 15 जिलों के हॉटस्पॉट सील किए हैं। पहले दिन गौतम बुद्ध नगर के 22 हॉटस्पॉट पर प्रशासन की ओर से सब्जियों और फलों की होम डिलिवरी शुरू कर दी गई।

हालांकि, गुरुवार सुबह दूध के लिए लोगों को काफी समस्याएं भी उठानी पड़ीं। अच्छी बात यह रही कि नोएडा में कोरोना का नया मामला सामने नहीं आया। अब तक जिले में कोरोना के कुल 64 मामले आ चुके हैं। नोएडा में आंगनबाड़ी वर्कर्स को घर-घर सर्वे करने की जिम्मेदारी दी गई है।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.