नोएडा : सेक्टर 18 मार्किट की समस्याओं को लेकर मार्किट एसोसिएशन ने आला अधिकारीयों के साथ की बैठक
ABHISHEK SHARMA
नोएडा : सेक्टर 18 की समस्याओं को लेकर मार्किट ऐसोसिएशन के पदाधिकारियों ने नोएडा प्राधिकरण के एसीईओ प्रवीण मिश्रा एवं डीसीपी गनेश साहा एवं अन्य अधिकारियो के साथ एक बैठक हुई। बैठक में एसोसिएशन के अध्यक्ष सुशील कुमार जैन, वरिष्ठ उपाध्यक्ष कर्नल चंद्रप्रकाश, महासचिव कर्नल एस एस भसीन व अन्य लोग उपस्थित रहे।
इस बैठक में सेक्टर 18 की पार्किंग व्यवस्था पर बोलते हुए सुशील कुमार जैन कई मांग अधिकारीयों के सामने रखी। उन्होंने बताया कि सेक्टर 18 मे पार्किंग व्यवस्था के लिए मार्किट ऐसोसिएशन के साथ बैठक करके ही निर्णय लिये जाये। जिस पर सहमति बनी। सेक्टर 18 बहुमंजलीय पार्किंग के रेट बोटेनिकल गार्डन पार्किंग के बराबर किए जाएं। अधकारियों ने बताया कि इस प्रस्ताव पर कार्य चल रहा है, निर्णय आने पर लागू किया जाएगा।
उन्होंने मांग रखी कि सेक्टर 18 की सरफेस पार्किंग के रेट पूर्व की भाँती 20 रू प्रति घंटा से अधिक ना हो। इस पर विचार करके बताया जायेगा। सेक्टर 18 के दुकानदारो के लिये बहुमंजलीय पार्किंग मे 500 रू महीना, एवं सरफेस पार्किंग मे 1000 रू महीना रखा जाए। इस पर विचार करने को कहा गया है।
एस के जैन ने बताया कि सेक्टर 18 के स्टाफ के लिए भी सेक्टर 18 के दुकानदार के रेटर हैड पर लिखकर जो नाम दिये जाए उनको भी चार पहिया 500 रू, एवं दो पहिया 250रू महीना करने की मांग भी अधिकारीयों के समक्ष रखी गई। वहीं वाहन जैसे डिलीवरी, ज्वेलर्स आदि कै शो रूम के बाहर ही गाड़ी खड़ी करने की व्यवस्था हो। जिसइस पर विचार करने को कहा।
दीपावली तक क्रेन नही चले, नो व्हीकल जोन नही किया जाए बल्कि जहां जरूरत हो, आपसी सहमति बनायी जाए, मॉल लाने ले जाने वाले व्हिकिल्स को परेशान ना किया जाए, मार्किट मे स्ट्रीट लाईट की व्यवस्था सही से करायी जाए , ई रिक्शा की संख्या बढाई जाए समेत अन्य मांगें सेक्टर 18 मार्किट एसोसिएशन ने अधिकारीयों के सामने रखी।
Discover more from tennews.in: National News Portal
Subscribe to get the latest posts sent to your email.