Good News : ग्रेटर नोएडा के 6 सेक्टरों में स्थापित किए जाएंगे वेंडिग जोन

Abhishek Sharma

ग्रेटर नोएडा के छह सेक्टरों में वेंडिग जोन बनेंगे। प्राधिकरण के सीईओ नरेंद्र भूषण ने मंगलवार को इन सेक्टरों का दौरा कर वेंडिग जोन के लिए चिह्नित स्थलों का निरीक्षण किया।

वेंडिग जोन के लिए आठ सौ वर्गमीटर से लेकर दो हजार वर्गमीटर भूमि चिह्नित की जाएगी। इसमें ही रेहड़ी-पटरी वालों को जगह दी जाएगी।

सेक्टरों में रेहड़ी-पटरी वालों का अतिक्रमण बढ़ता जा रहा है। सेक्टरों में जगह-जगह रेहड़ी, पटरी व खोखे नजर आते हैं। इससे जहां शहर की सुंदरता खराब हो रही है। वहीं सड़कों पर जाम की स्थिति बन रही है।

इस समस्या का समाधान करने के लिए प्राधिकरण वेंडर जोन बना रहा है। वेंडर जोन पॉलिसी प्राधिकरण पहले ही तैयार कर चुका है। इसे क्रियान्वित करने का काम चल रहा है।

इसके तहत मंगलवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ नरेंद्र भूषण ने सेक्टर अल्फा एक व दो, बीटा एक व दो, डेल्टा दो व सेक्टर-36 का दौरा कर वेंडिंग जोन के लिए चिह्नित जगह को देखा।

उन्हें विभागीय अधिकारियों को जोन का कार्य आगे बढ़ाने के निर्देश दिए। इस दौरान उनके साथ डीजीएम सीके त्रिपाठी, वरिष्ठ प्रबंधक वैभव गुप्ता, कपिल देव, रमेश चंद्र आदि मौजूद रहे।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.