नोएडा : भीमा-कोरेगांव मामले में डीयू के प्रोफेसर हनी बाबू के घर एनआईए ने की छापेमारी

ABHISHEK SHARMA

 

नोएडा : भीमा-कोरेगांव मामले में गिरफ्तार दिल्ली विश्वविद्यालय के प्रफेसर हनी बाबू के नोएडा सेक्टर-78 स्थित घर पर रविवार को एनआईए ने छापेमारी की। जानकारी के मुताबिकस रविवार सुबह साढ़े सात बजे जांच एजेंसी की टीम हनी बाबू के घर पर पहुंची। यह छापेमारी तकरीबन एक घंटे तक चली।

बाबू उत्तर प्रदेश के नोएडा-78 की हाइड पार्क सोसाइटी के सी-ब्लॉक फ्लैट में रहते हैं। उन्हें भीमा कोरेगांव-एल्गार परिषद मामले में 28 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था। वह 4 अगस्त तक के लिए एनआईए की हिरासत में रहेंगे। 54 साल के हनी बाबू दिल्ली विश्वविद्यालय के अंग्रेजी भाषा विभाग में सहायक प्रफेसर हैं।

प्रफेसर हनी बाबू की गिरफ्तारी के खिलाफ उनकी पत्नी जेनी रोवेना ने अदालत में मुकदमा लड़ने की चेतावनी दी है। दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) के मिरांडा हाउस में पढ़ाने वाली रोवेना को बीते मंगलवार शाम करीब साढ़े पांच बजे अपने पति की गिरफ्तारी का पता चला था।

एनआईए का आरोप है कि डीयू के अंग्रेजी विभाग में असोसिएट प्रफेसर हनी बाबू मुसालियरवीट्टिल थारियाल ने भीमा कोरेगांव-एल्गार परिषद मामले में नक्सली गतिविधियों और माओवादी विचारधारा को बढ़ावा दिया तथा मामले में वह ‘सह-षड़यंत्रकारी’ थे।

बाबू ‘कमेटी फॉर द डिफेंस ऐंड रिलीज ऑफ जीएन साईंबाबा’ के सदस्य भी हैं। माओवादियों से जुड़ाव के आरोप में डीयू के पूर्व प्रफेसर साईंबाबा उम्रकैद की सजा काट रहे हैं।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.