नोएडा प्राधिकरण इसी वर्ष 36 शहरों के लिए शुरू कर सकता है हैलीकाॅप्टर सर्विस

Ten News Network

अगर हेलीपोर्ट का काम इसी रफ्तार से चलता रहा तो नोएडा अथॉरिटी इसी साल 2021 से देश के दो बड़े एयरपोर्ट और करीब 36 शहरों के लिए हेलीकॉप्टर सर्विस शुरु कर देगी। बेल 412 और एमआई 172 डिजाइन के हेलीकॉप्टर नोएडा से उड़ान भरने लगेंगे। यह सभी शहर पर्यटन और धार्मिक महत्व के हैं।

करीब 10 एकड़ ज़मीन का काम पूरा हो चुका है। गौतमबुद्ध नगर में कई बड़े प्रोजेक्ट शुरु होने के चलते इस हेलीकॉप्टर सर्विस को शुरु होने से पहले ही कामयाब माना जा रहा है।

जानकारों की मानें तो परि चौक से हेलीपोर्ट की दूरी 12 किमी और महामाया फ्लाईओवर से 20 किमी की होगी. बेल-412 और एमआई-172 डिजाइन के 10 हेलीकॉप्टर के साथ यह सर्विस शुरु की जाएगी। जानकारों का कहना है कि इस तरह के हेलीकॉप्टर में 10 लोग एक साथ बैठ सकते हैं।

नोएडा अथॉरिटी के जानकारों की मानें तो आईजीआई एयरपोर्ट और जेवर में बनने वाले नए एयरपोर्ट के लिए हेलीकॉप्टर सीधे उड़ान भरेंगे। इसके साथ ही हेलीकॉप्टर मथुरा-आगरा के लिए भी पर्यटकों को लेकर जाएंगे। चर्चा यह भी है कि बड़ी-बड़ी मल्टीनेशनल कंपनियों की मौजूदगी को देखते हुए गुरुग्राम और फरीदाबाद के लिए भी यह सर्विस शुरु की जाएगी।

इसके साथ ही नोएडा से 200 से 300 किमी के दायरे में आने वाले मसूरी, यमुनोत्री, पंतनगर, नैनीताल, उत्तरकाशी, सहस्त्रधारा, श्रीनगर, गौचर, अल्मोड़ा, नया टिहरी, शिमला, बद्दी, हरिद्वार, जयपुर, चंडीगढ़ और औली के लिए भी सर्विस शुरु होगी। लेकिन चर्चा ऐसी भी है कि उत्तराखंड के शहरों को हेलीकॉप्टर वाया देहरादून उड़ान भरेंगे। क्योंकि देहरादून में पहले से ही हेलीकॉप्टर की सेवाएं चालू हैं।


Discover more from tennews.in: National News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave A Reply

Your email address will not be published.