डीएम ने पुष्टाहार बांटने में हुई गड़बड़ी की जांच सीडीओ को सौंपी
ABHISHEK SHARMA
Greater Noida : जनपद गौतमबुद्धनगर में बच्चों व गर्भवती महिलाओं के पोषण के लिए पर्याप्त मात्रा में पुष्टाहार नहीं बांटा जा रहा है। ये कम बच्चों तक पहुंच रहा है। समीक्षा बैठक में डीएम ने विभाग के अधिकारियों को इस लापरवाही पर जमकर फटकार लगाई और अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी।
उन्होंने इस मामले में जांच बैठा दी है। जांच का जिम्मा मुख्या विकास अधिकारी अनिल कुमार को सौंपा गया है। उसके बाद कार्रवाई की जाएगी। कलक्ट्रेट सभागार में जिला पोषण समिति की बैठक में जिलाधिकारी बीएन सिंह कार्यक्रम विभाग के कार्यों की समीक्षा कर रहे थे।
इस दौरान पाया गया कि विभाग के अधिकारी अपने कार्यों में विशेष रुचि नहीं ले रहे हैं। ऐसे में सरकारी योजनाओं का लाभ जरूरतमंदों को नहीं मिल रहा है। डीएम ने फटकार लगाते हुए कहा कि 1 माह में सभी अधिकारी अपने अपने काम में सुधार लाएं नहीं तो अनुशासनात्मक कार्रवाई होगी।
समीक्षा में जिला कार्यक्रम अधिकारी पूनम तिवारी अपने विभाग के कार्यों के बारे में सही से जानकारी नहीं दे पाईं। सभी बच्चों को पुष्टाहार नहीं मिल रहा है और वे सेंटर पर कम पहुंच रहे हैं। डीएम ने इसकी जांच मुख्य विकास अधिकारी को दी है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।